УДО

Здесь обсуждаем юридические вопросы, проблемы и решения.

Модераторы: Reihe, islanda, ksarina, Модераторы

Правила форума
Сторагая модерация ,флуд и оффтоп запрещен

УДО

Сообщение Roma » Вс апр 15, 2012 8:59 pm

Как выйти по УДО? Моему сыну 5 апреля отказали в Удо. Подавал первый раз, отбыл 4,5. Осужден по ст. покушение на убийство на 6 лет. Отказ мотивировал прокурор тем, что много взысканий, сказал "Хоть они и погашены, но они же были". С его слов получается что шансов вообще выйти по УДО нет. У него взысканий 17, почти все устные, за нарушение формы одежды, вышел из строя, не так ответил на перекличке, курение в неустановленном месте и т.д. Поощрения можно получить только через год от последнего взыскания, выносят их 1 раз в квартал. Таким образом погасить их просто нереально. У него всего 3 поощрения. Работает 2 года, учился, получил профессию токаря. К ходатайству не приняли больше никакие документы: что есть жильё и работа, что тяжело болен отец. Где же их социальные лифты? Как подавать через пол года? Может через адвоката? Я обращалась к нескольким, они не хотят браться, т.к. все зависит от руководства колонии и их не слушают. Кто знает, сколько стоит 1 год по УДО. Как погасить хоть часть взысканий? Спасибо всем, кто ответит.
Roma
новый пользователь

Re: УДО

Сообщение dixis » Вс апр 15, 2012 9:14 pm

этот вопрос нужно изначально решать с начальником отряда...так как он выписывает поощрения,нарушения,и состовляет характеристику,какая читается судью на суде,и по какой она впринципе и ориентируется.есть так же много всяких нюансов,типа актива и тому подобного...сейчас отменили это,но неофициально как при мне было,это действует....
по поводу нарушений,в деле никогда не пишут настояющую причину за что было нарушение.если он закусился с администрацией,или напился там чего то,или еще что либо совершил,ему выпишут нарушение,курил,носил тапки,да или просто не на том месте в строю стоял....мне вообще кажется,что судье еще передают другой список нарушений,за что они в самом деле выписаны... а там не знаю... свои документы какие подавались судье,я смог сам полистать и посмотреть,что отрядник написал.
еще скажу по секрету,есть внегласные поощрения,какие имеет право отрядник выписывать....но сами думаю понимаете,что не за красивые глаза это делается,или не за то то он работает.плюс ко всему,он должен с ним быть в хороших отношениях,ничего подобного не делается левым людям.можно через тех же козлов это решить,тоже за определенную сумму.у нас допольнительное поощрение 500р. стоило.
вы написали что нарушения гасятся через пол года...это верно,но судья смотрит на то еще,пытался ли осужденный их гасить ( гасятся они пощрениями,хоть через два дня ) или сидел ждал пол года,когда они погасятся.
еще зависит многое от колонии где он сидит,где то козлов даже не охотно отпускают.не говоря об обычных мужиках,какие трудятся на промзоне и приносят прибыл начальнику ик.
но судя по тому что у вашего сына 17 нарушений,и 3 поощрения,об удо даже мечтать не стоит....за год не погасишь столько,стоя на должности.
dixis
бывалый

Сообщение Roma » Вс апр 15, 2012 10:08 pm

Дело в том, что поощрения у них выносят только через год после последнего взыскания и один раз в квартал, отрядник вроде бы хорошую характеристику написал и психолог тоже, но все дело в количесатве взысканий. Но ведь они через год должны гаситься, как и судимость? А сколько стоит год УДО. Спасибо, что ответили.
Roma
новый пользователь

Сообщение dixis » Вс апр 15, 2012 10:19 pm

вашему сыну должно быть более известно сколько у них год стоит,т.к. везде эта сумма разная.
по поводу поощрений еще раз скажу,сколько бы не было взысканий,если отрядник хочет выписать поощрение то он выпишет....это УИК,и он для всех мест одинаковый.просто в каком виде оно будет,вот в чем дело. если есть не погашенные нарушения,выписывается поощрение,и ставится снятие взыскания от такого то числа....как погасятся все нарушения,можно выписывать в поощрении доп. посылку,доп. свидание,или еще что нибудь . что предусматривается.но так же раз в месяц,или полтора отрядник выписывает на свое усмотрение поощрения,вобщем выходит можно получить 2 поощрения в квартал.
а по поводу отрядник написал хорошую характеристику,как это он узнал ? читал ее ? обычно простым ЗК ее не дают ))) только должностные могут поглядеть....
но опять же,с таким количеством нарушений,и с таким кол-ом поощрений,даже идеальная характеристика вам не поможет. нужно как минимум 17 так же поощрений,и одно , два сверху,что бы перекрыть взыскания....но нет гарантии,что у судьи потом вопрос не возникнет,а как он за 4 года получил 20 поощрений,да еще не был красным при этом ...
dixis
бывалый

Сообщение UPSSS » Чт апр 19, 2012 5:19 pm

Roma писал(а):Как выйти по УДО? Моему сыну 5 апреля отказали в Удо. Подавал первый раз, отбыл 4,5. Осужден по ст. покушение на убийство на 6 лет. Отказ мотивировал прокурор тем, что много взысканий, сказал "Хоть они и погашены, но они же были". С его слов получается что шансов вообще выйти по УДО нет. У него взысканий 17, почти все устные, за нарушение формы одежды, вышел из строя, не так ответил на перекличке, курение в неустановленном месте и т.д. Поощрения можно получить только через год от последнего взыскания, выносят их 1 раз в квартал. Таким образом погасить их просто нереально. У него всего 3 поощрения. Работает 2 года, учился, получил профессию токаря. К ходатайству не приняли больше никакие документы: что есть жильё и работа, что тяжело болен отец. Где же их социальные лифты? Как подавать через пол года? Может через адвоката? Я обращалась к нескольким, они не хотят браться, т.к. все зависит от руководства колонии и их не слушают. Кто знает, сколько стоит 1 год по УДО. Как погасить хоть часть взысканий? Спасибо всем, кто ответит.

а вы ппробуйте адвоката зарядить туда и ознакомиться с личным делом, и все это снять на фото или переписать, вариантов пока больше не вижу.
если нет взысканий зафиксированных в письменной форме, пусть просится тут же на личный прием к начальнику и вроде как договаривается, что так мол и так, взысканий нет, и удо не подписывается, пусть попробует написать заявление там и получить мотивированный ответ на отсутствие взысканий в письменной форме.
ну а там, если не поможет, идите и требуйте приема у начальника гу фин по вашему региону или области вместе с адвокатом, и заявляйте о данных нарушениях, опять же в письменном заявлении/жалобе и требованием выезда с вами туда, для проверки документов. а то отпишут жалобу им, и будет потом веселуха. в общем грамотно все надо продумать, чтоб без последствий. сами понимаете, тут надо быть готовым, что потом могут применять и физ.силу к сыну.
а то что адвокаты отказывают в оказании квалифицированной юридической помощи, так идете в коллегию адвокатов вашего города к президенту/председателю, кто у вас не знаю, и объясняете ситуацию, пищите заявление с требованием предоставить вам именно квалифицированную юридическую помощь по такому-то факту.

попробуйте, почему нет, в лоб ни кто не ударит.
UPSSS
старейшина

Откуда: Лузеров/консультантов/рекламщиков буду спамить! Тут люди ищут помощь, а не очередной лохотрон!!!

Сообщение dixis » Чт апр 19, 2012 5:32 pm

UPSSS писал(а):
Roma писал(а):Как выйти по УДО? Моему сыну 5 апреля отказали в Удо. Подавал первый раз, отбыл 4,5. Осужден по ст. покушение на убийство на 6 лет. Отказ мотивировал прокурор тем, что много взысканий, сказал "Хоть они и погашены, но они же были". С его слов получается что шансов вообще выйти по УДО нет. У него взысканий 17, почти все устные, за нарушение формы одежды, вышел из строя, не так ответил на перекличке, курение в неустановленном месте и т.д. Поощрения можно получить только через год от последнего взыскания, выносят их 1 раз в квартал. Таким образом погасить их просто нереально. У него всего 3 поощрения. Работает 2 года, учился, получил профессию токаря. К ходатайству не приняли больше никакие документы: что есть жильё и работа, что тяжело болен отец. Где же их социальные лифты? Как подавать через пол года? Может через адвоката? Я обращалась к нескольким, они не хотят браться, т.к. все зависит от руководства колонии и их не слушают. Кто знает, сколько стоит 1 год по УДО. Как погасить хоть часть взысканий? Спасибо всем, кто ответит.

а вы ппробуйте адвоката зарядить туда и ознакомиться с личным делом, и все это снять на фото или переписать, вариантов пока больше не вижу.
если нет взысканий зафиксированных в письменной форме, пусть просится тут же на личный прием к начальнику и вроде как договаривается, что так мол и так, взысканий нет, и удо не подписывается, пусть попробует написать заявление там и получить мотивированный ответ на отсутствие взысканий в письменной форме.
ну а там, если не поможет, идите и требуйте приема у начальника гу фин по вашему региону или области вместе с адвокатом, и заявляйте о данных нарушениях, опять же в письменном заявлении/жалобе и требованием выезда с вами туда, для проверки документов. а то отпишут жалобу им, и будет потом веселуха. в общем грамотно все надо продумать, чтоб без последствий. сами понимаете, тут надо быть готовым, что потом могут применять и физ.силу к сыну.
а то что адвокаты отказывают в оказании квалифицированной юридической помощи, так идете в коллегию адвокатов вашего города к президенту/председателю, кто у вас не знаю, и объясняете ситуацию, пищите заявление с требованием предоставить вам именно квалифицированную юридическую помощь по такому-то факту.

попробуйте, почему нет, в лоб ни кто не ударит.

У него взысканий 17, почти все устные, за нарушение формы одежды, вышел из строя, не так ответил на перекличке, курение в неустановленном месте и т.д.
любое нарушение,не важно какое фиксируется в личной карточке осужденного,просто есть разные виды,устный выговор,выговор с занесением в личное дело,или шизо.
если есть 1-2 выдворение в шизо,об удо можно и не мечтать....так же и с таким кол-ом устных взысканий,и с 3 поощрениями против 17 взысканий.
даже могу сказать что судья скажет....а что вы подаете на удо с таким кол-ом взысканий,у вас так много взысканий,а вы их даже не пытались гасить поощрениями.за 4 года при желании можно как минимум 8-10 поощрений сделать.
щас насоветуете,побежит в управу шум поднимать,что с 17 нарушениями не отпускают )))
dixis
бывалый

Сообщение UPSSS » Чт апр 19, 2012 6:27 pm

У него взысканий 17, почти все устные, за нарушение формы одежды, вышел из строя, не так ответил на перекличке, курение в неустановленном месте и т.д.
любое нарушение,не важно какое фиксируется в личной карточке осужденного,просто есть разные виды,устный выговор,выговор с занесением в личное дело,или шизо.
если есть 1-2 выдворение в шизо,об удо можно и не мечтать....так же и с таким кол-ом устных взысканий,и с 3 поощрениями против 17 взысканий.
даже могу сказать что судья скажет....а что вы подаете на удо с таким кол-ом взысканий,у вас так много взысканий,а вы их даже не пытались гасить поощрениями.за 4 года при желании можно как минимум 8-10 поощрений сделать.
щас насоветуете,побежит в управу шум поднимать,что с 17 нарушениями не отпускают )))[/quote]

боже, что ж все так в штыки....да я и не советую, я предлагаю попробовать.
по тесту же написанно в общем грамотно все надо продумать, чтоб без последствий. сами понимаете, тут надо быть готовым, что потом могут применять и физ.силу к сыну. и обратиться в коллегию за получение квалификационной юридической помощи может у них там есть спец. который занимается этими делами только, почему не спросить то....
и все же так же думаю, что взыскания не могут быть устными, они должны заносится в личное дело. а если их к примеру нет в деле, а только в устной форме оглашаются!
UPSSS
старейшина

Откуда: Лузеров/консультантов/рекламщиков буду спамить! Тут люди ищут помощь, а не очередной лохотрон!!!

Сообщение dixis » Чт апр 19, 2012 6:37 pm

там любые заносятся.... я сам думал что устные,это зашел к начальнику отряда,он тебе пальчиком погрозил и сказал,что так плохо делать....а потом как к удо начал готовиться,посмотрел карточку,и увидел,что не такие они и устные.
если память не изменяет,воспитательная беседа это пишется,что мол было нарушение курил к тпримеру не там где нужно,и начальник отряда провел воспитательную беседу.судья конечно смотрит на то что это беседа,но сути это не меняет,нарушение оно и есть нарушение.и судьи сами понимают,раз беседа,а не шизо,значит не буйный,вот и ограничились таким взысканием.но факт что нарушение....
со мнйо на суд человек ходил,отсидел 7 лет,у него и шизо 2 было,и взысканий разных видов,от устных бесед,до выговор штук 17 тоже где то,но и поощрений около 15-17 тоже.... но он весь срок красным сидел,и на хороших должностях работал,от бригадира,до завхоза.и ему не дали 1.6 года вынести,сказали получи еще два поощрения за пол года,и приходи на следующий суд,на следующем отпустим.
вот и думайте,и делайте выводы,реально уйти с 17 взысканиями и 3 поощрениями,при этом не быть еще красным.
dixis
бывалый

Сообщение UPSSS » Чт апр 19, 2012 6:59 pm

dixis писал(а):там любые заносятся.... я сам думал что устные,это зашел к начальнику отряда,он тебе пальчиком погрозил и сказал,что так плохо делать....а потом как к удо начал готовиться,посмотрел карточку,и увидел,что не такие они и устные.
если память не изменяет,воспитательная беседа это пишется,что мол было нарушение курил к тпримеру не там где нужно,и начальник отряда провел воспитательную беседу.судья конечно смотрит на то что это беседа,но сути это не меняет,нарушение оно и есть нарушение.и судьи сами понимают,раз беседа,а не шизо,значит не буйный,вот и ограничились таким взысканием.но факт что нарушение....
со мнйо на суд человек ходил,отсидел 7 лет,у него и шизо 2 было,и взысканий разных видов,от устных бесед,до выговор штук 17 тоже где то,но и поощрений около 15-17 тоже.... но он весь срок красным сидел,и на хороших должностях работал,от бригадира,до завхоза.и ему не дали 1.6 года вынести,сказали получи еще два поощрения за пол года,и приходи на следующий суд,на следующем отпустим.
вот и думайте,и делайте выводы,реально уйти с 17 взысканиями и 3 поощрениями,при этом не быть еще красным.

согласна, не реально.
но я этого не могу знать, по причине того, что там не была.
но абсолютно четко понимаю что там свои законы и правила жизни, но к своему счастью или нет, я жуткий праворуб, может быть поэтому такая дотошная))))
UPSSS
старейшина

Сообщение Roma » Пт апр 20, 2012 11:08 pm

Спасибо за обсуждение проблемы, очень тяжело все это прокручивать самой с собой. Сегодня сын получил определение суда, где мотивируют отказ в УДО тем, что администрация колонии считает, что он должен отсидеть весь срок. много взысканий, хоть и давно погашенных и статья особо тяжкая. Получается, шансов и в октябре нет? В ШИЗО он ни разу не выдворялся, а выговоры действительно и устные записаны. Ст.117 ч.8 УИК "Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания". Это для кого закон?.Год от последнего взыскания не выносили поощрений и только после года ( в сентябре 2011г.) вынесли 1-ое поощрение, которым сняли какое то взыскание 2008г, когда он еще находился в СИЗО в Москве и не был осужден, и потом 1 поощрение в квартал получилось всего 3, за 1 квартал 2012г. еще не вывешивались. Как при таком порядке их можно получить больше? Если по ст. 114 ч.3 УИК досрочное снятие ранее наложенного взыскания допускается не ранее 3 месяцев со дня наложения взысканий. А если гни погашены, то и снимать выходит нечего? Так почему же их все равно считают? А с нашим начальником разговаривать нельзя - будет хуже.
Roma
новый пользователь

Сообщение ksarina » Сб апр 21, 2012 2:57 am

Шанс,на мой взгляд,есть всегда...он имеет полное право подавать на УДО в октябре-так пусть и подает...Может,судья другой будет,может,законы сменятся....Рук не опускайте,самое главное.
"Я не хочу больше находиться среди сумасшедших". "У тебя нет выбора.Все тут сумасшедшие. Я сумасшедший, ты сумасшедшая…" "Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?"."Это очевидно.Иначе ты бы не попала сюда".
ksarina
модератор

Сообщение dixis » Сб апр 21, 2012 8:11 am

Roma писал(а):Спасибо за обсуждение проблемы, очень тяжело все это прокручивать самой с собой. Сегодня сын получил определение суда, где мотивируют отказ в УДО тем, что администрация колонии считает, что он должен отсидеть весь срок. много взысканий, хоть и давно погашенных и статья особо тяжкая. Получается, шансов и в октябре нет? В ШИЗО он ни разу не выдворялся, а выговоры действительно и устные записаны. Ст.117 ч.8 УИК "Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания". Это для кого закон?.Год от последнего взыскания не выносили поощрений и только после года ( в сентябре 2011г.) вынесли 1-ое поощрение, которым сняли какое то взыскание 2008г, когда он еще находился в СИЗО в Москве и не был осужден, и потом 1 поощрение в квартал получилось всего 3, за 1 квартал 2012г. еще не вывешивались. Как при таком порядке их можно получить больше? Если по ст. 114 ч.3 УИК досрочное снятие ранее наложенного взыскания допускается не ранее 3 месяцев со дня наложения взысканий. А если гни погашены, то и снимать выходит нечего? Так почему же их все равно считают? А с нашим начальником разговаривать нельзя - будет хуже.

обычное взыскание,гасится через 3-6 месяцев,если человек без взысканий,но судя по тому что у него их 17,то они просто гаситься не успевали,потому что новые были.и вот вы еще,что вы эти статьи кидаете,в УИКе тоже написано что лицам осужденным за изнасилование или разврат малолетних положено УДО,но их никто не отпускает,и никакие выше стоящии инстанции,не отпустят.Если есть взыскания,не важно погашены или нет,и есть так мало поощрений,никакого удо и быть не может.смотрят то в общем целую картину,а целая картина получается такая,что переодически нарушал режим,при этом не прилагал усилий к получению поощрений(то есть не гасил ранее наложенные взыскания) а сидел и ждал когда они погснут,но даже так не получалось их погасить,следовали новые взыскания.а то что не выписывают поощрения,значит плохо старался,потому что я более чем на 90% уверен,что люди июдущие на суд,имеют там не 3 поощрения....да и судья все отлично знает,что при желании,за 4.6 года,как минимум можно 5 хоть сделать.
вот еще вспомнил,есть еще так называемые облегченные условия содержания,вот если человек стоит на них,то поощрения гораздо чаще выписываются,но что бы на них перевели,нужно так же не иметь взысканий,и что бы были поощрения,на суде это тоже играет большую роль.у нас стоило 3 000 эта услуга :mrgreen: так что все решаемо.
так же можно отряднику купить какую нибудь канцелярию.или еще дребедень какую нужную,вот вам еще поощрение.просто нужно уметь контакт с руководстовм налаживать,без этого никуда :roll:
я сам когда до перевода в другую зону сидел,мне бригадир выписывал поощрения каждый квартал за работу,но отрядник все обрубал мне,и все из за того что этот козлина извините за выражение перед зимой отшмонал черный шарф,который можно иметь,и куда то слил его в неизвестном направлении,после чего был обматерен ))) и все,думал ставят поощрения,а оказалось этот гад 3 поощрения не поставил,под конец когда переводили,одно удалось выпросить :mrgreen:
dixis
бывалый

Сообщение ElenaE » Сб апр 21, 2012 9:04 pm

Roma писал(а):администрация колонии считает, что он должен отсидеть весь срок.

А вдруг он исправится? Неужели прямо ТАК и записано в судебном решении? Администрация ясновидящая что ли? Ярлыки вешать она не имеет права.
"Ссориться" с администрацией, конечно, нельзя. Потому что вполне себе можно на формально "совершенно законных основаниях" и не выпускать по УДО, причем, никак не воздействуя на осужденного вообще... Просто записывать тупо "нарушения", да и всё. А договориться будет невозможно по причине "конфротации". Это все. конечно, понимают.
Всё равно обращайтесь через полгода. Может, суду будет психологически труднее отказать, ведь уже был отказ, в решении, опять же, надо что-то хоть немного иное написать. Потом, у УИС, вообще-то есть функция - ИСПРАВЛЯТЬ. Получается, не справляются с возложенными обществом на них обязанностями?
И не забывайте, что теперь есть адм.надзор, который тоже самое, что и УДО (отмечаться и т.д.), только после срока, отбытого ПОЛНОСТЬЮ. (в чём усматривается, по мнению некоторых, нарушение прав/свобод). Суды очень часто стали применять адм.надзор, особенно к тем, у кого нарушения. 100% способ его избежать - это УДО хоть на день раньше срока...
ElenaE
завсегдатай

Сообщение dixis » Сб апр 21, 2012 11:13 pm

ElenaE писал(а):
Roma писал(а):администрация колонии считает, что он должен отсидеть весь срок.

А вдруг он исправится? Неужели прямо ТАК и записано в судебном решении? Администрация ясновидящая что ли? Ярлыки вешать она не имеет права.
"Ссориться" с администрацией, конечно, нельзя. Потому что вполне себе можно на формально "совершенно законных основаниях" и не выпускать по УДО, причем, никак не воздействуя на осужденного вообще... Просто записывать тупо "нарушения", да и всё. А договориться будет невозможно по причине "конфротации". Это все. конечно, понимают.
Всё равно обращайтесь через полгода. Может, суду будет психологически труднее отказать, ведь уже был отказ, в решении, опять же, надо что-то хоть немного иное написать. Потом, у УИС, вообще-то есть функция - ИСПРАВЛЯТЬ. Получается, не справляются с возложенными обществом на них обязанностями?
И не забывайте, что теперь есть адм.надзор, который тоже самое, что и УДО (отмечаться и т.д.), только после срока, отбытого ПОЛНОСТЬЮ. (в чём усматривается, по мнению некоторых, нарушение прав/свобод). Суды очень часто стали применять адм.надзор, особенно к тем, у кого нарушения. 100% способ его избежать - это УДО хоть на день раньше срока...

мой совет,поменьше телевизор смотреть вам,и желтой прессы читать :lol: :lol: :lol:
в постановлении суда не пишут что не исправился,а пишут на данном этапе УДО,для данного осужденного не целесообразно.
по поводу надхора,я освободился по УДО , вынес год и пару месяцев,один раз был в районном отделении,где сняли пальцы,и заполнил анкету,когда вышел,за что сидел,и т.д. и то,я изначально зашел к начальнику участковых,какой меня отправил в другой кабинет,и велел сказать девушке,что меня направил участковый :lol: что я и сделал,уходя спросил у нее куда мне дальше,она сказала участковый тебе разве не сказал :mrgreen: вообщем все стало ясно сразу,что всем на все пох грубо говоря....но на всякий случай решил сходить к участковому,дошел до него через месяц :mrgreen: там еще прикольней вышло,тот вообще не знает что делать ... отправил меня куда то,где отмечяются люди,каким дали судом условно,приехал туда,мне сказали ты что сюда приперся,тебе к участковому надо :lol: после этого забил на все,так как дураку ясно,эти хлопоты никому не нужны,у них есть более прибыльные дела.вот с того момента никуда не к кому не ходил,икто ко мне не приходил,и вообще после последнего случая все забыл.
не знаю,может в других городах по другом...
dixis
бывалый

Сообщение cherchill » Вс апр 22, 2012 12:14 am

А вдруг, когда придет время снимать судимость, потребуют какие-то бумаги с подтверждением, что условия УДО (в т.ч. "отмечание") все выполнялись, или характеристики от того же участкового? Надо бы заранее этот порядок выяснить - подстраховаться.
cherchill
старейшина

Сообщение dixis » Вс апр 22, 2012 12:19 am

cherchill писал(а):А вдруг, когда придет время снимать судимость, потребуют какие-то бумаги с подтверждением, что условия УДО (в т.ч. "отмечание") все выполнялись, или характеристики от того же участкового? Надо бы заранее этот порядок выяснить - подстраховаться.

за год и два месяца никто не позвонил и не пришел. и это было ясно из того что должен участковый этим заниматься,а он не зенает что делать. да вобще всем наплевать на это,это по телевизору вам только сказки рассказывают про суровый надзор,а на деле они даже не знают что им делать. знают только как и где деньжатт подсрубить.и поверьте,им это более интересно и важно,чем заниматься какими то условниками....
dixis
бывалый

Сообщение ElenaE » Вс апр 22, 2012 10:32 am

Я говорю, что стремиться выйти по УДО хоть на 1 день раньше срока полезно ТЕМ, что 100% не наложится АДМИНИСТРАТИВНЫЙ НАДЗОР после ОТБЫТИЯ СРОКА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (то есть БЕЗ УДО, а по звонку).

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (Принят Государственной Думой 25 марта 2011 года). И суды сейчас этот адм.надзор назначают до 8-ми лет. Это значит, что 8 лет после того как отбыл срок ПОЛНОСТЬЮ, за человеком (который, вообщем-то искупил свою вину перед обществом) будет вестись надзор (типа УДО), со свеми вытекающими. А ПРАКТИКА ВЕЗДЕ РАЗНАЯ.
Любое адм.правонарушение в течение этих 8 лет - и неизвестно, во что может вывернуть... А получить адм.правонарушение можно легко, в том числе и не совершая его. Одно дело, когда ты "отмечаешься" (или нет, как в Вашем случае) во время отбытия УДО, и совсем другое - после отбытия срока ПОЛНОСТЬЮ. Разве справедливо такое ограничение (пусть даже иногда и формальное, но не всегда)?.

Это всё не для того, чтобы пообсуждать условия отбывания УДО или адм.надзора (что не одно и то же) в разных местностях нашей страны, а для того, чтобы люди не опускали руки и всё же стремились (хоть и с 17-ью нарушениями) освободиться по УДО.
У "наблюдателей" всегда есть списки УДОшников и (тем более) тех, за кем установлен адм.надзор. Когда на "подведомственной территории" совершается преступление, думаете, кто становится первыми лицами, кого можно подозревать или хотябы проверить (то есть припереться домой по меньшей мере?)? И так 8 лет. Думаю, никому такое даром не нужно. Какими бы безответственными и ленивыми не были бы сотрудники в Вашем городе, преступления-то раскрывать всё равно надо. И неизвестно, куда природная лень понесет данного сотрудника в следующий раз.
ElenaE
завсегдатай

Сообщение ElenaE » Вс апр 22, 2012 10:36 am

dixis писал(а):где деньжатт подсрубить.и поверьте,им это более интересно и важно,чем заниматься какими то условниками....

есть 100 сравнительно законных способа "отъема денег у населения", в том числе у УДОшников и подвергнутых адм.надзору. Видимо, ваш участковый до такой степени ленивый, что ему даже ЭТО не интересно, хватает зарплаты, что, вообщем-то лучше. И начальство у него, видимо, такое же аморфное, раз не заставляет его "копать" и "раскрывать".
ElenaE
завсегдатай

Сообщение ElenaE » Вс апр 22, 2012 10:45 am

dixis писал(а):в постановлении суда не пишут что не исправился,а пишут на данном этапе УДО,для данного осужденного не целесообразно.

В документах (особенно судебных) надо читать именно то, что там прямо записано, а не то, что хочется прочесть. Приводить метафоры или свое толкование прочитанного нельзя, потому что это вызывает неправильное понимание. Конечно, всем понятно, ЧТО в постановлении было написано НА САМОМ ДЕЛЕ (примерно), но бывают (редко) абсолютно ТУПЫЕ решения. То есть тупые даже с точки зрения самих судейских, а не только по сути. Их легко отменить в вышестоящих судах, а это ещё один шанс на пересмотр и (с учетом того, что вышестоящие, возможно, "пожурят" нижестоящих) более гуманное решение. Только шанс, конечно. На систему я смотрю реально.
ElenaE
завсегдатай

Сообщение dixis » Вс апр 22, 2012 3:31 pm

ElenaE писал(а):
dixis писал(а):где деньжатт подсрубить.и поверьте,им это более интересно и важно,чем заниматься какими то условниками....

есть 100 сравнительно законных способа "отъема денег у населения", в том числе у УДОшников и подвергнутых адм.надзору. Видимо, ваш участковый до такой степени ленивый, что ему даже ЭТО не интересно, хватает зарплаты, что, вообщем-то лучше. И начальство у него, видимо, такое же аморфное, раз не заставляет его "копать" и "раскрывать".

сомневаюсь что на зарплату участкового можно за год сменить 3 машины,начиная от фольцвагена пассат последней модели,заканчивая бмв 5-7 :lol:
dixis
бывалый

След.

Вернуться в Юридические вопросы